29 сент. 2015 г.

Один День Мира 2015

В рамках  Международной инициативы “Peace One Day и в рамках участия в молодежном конкурсе «Цели устойчивого развития: думай и действуй!» 21 сентября 2015 года в ГУО «Средняя школа №16 г.Орши» состоялась акция «Будущее, которое мы хотим: «Мир в единстве, единство в мире».
Акция прошла в формате флэш-моба, в котором 60 ребят представили 60 стран мира. Держась за руки с флагами этих стран, ребята образовали круг, как символ Мира, дружбы и единения стран и народов. В центре этого круга разместились флаги нашей страны, нашего города и нашей школы. Республика Беларусь - как посол доброй воли и мира во всем мире.
Учащихся 9 «а» класса на первом этаже школы оформили политическую карту мира, на которой отметили разноцветными отметками те проблемы, которые существуют у наших соседей. Цель этого – показать, как здорово жить в мире и благополучии, и как много стран столкнулись с такими проблемами, как война, голод, нехватка пресной воды, различного рода катаклизмы. По этим причинам элементарные потребности людей в разных точках нашей планеты не удовлетворяются.
 Один день мира – это еще и напоминание сильным мира о том, что, ведя войну в какой-либо стране, они воюют, прежде всего, с детьми, лишая их семьи крова, еды, детства и свободы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий